Jugend

Kontakt über den Jugendwart 

 

Christian Tonnus

 

Tel: 04821-744 66

E-Mail: stuecker-tonnus(at)gmx.de

Bambino 3 erfolgreich gestartet

 

Da war sie nun, die Punktspielrunde 2015, die Termine und Gegner standen fest, die da waren:

Uetersen, Hitzhusen, Prisdorf, Pinneberg 2 und Bad Segeberg (hatte aber zurückgezogen).

Unsere Helden traten mit Konstantin, Marcel und Christian an.

Die Termine wurden abgestimmt und Konstantin und Marcel starteten in Uetersen gleich mal mit einem Krimi, der im Doppel den entscheidenden Punkt zum 2:1 Sieg brachte (klasse gekämpft).

Dann folgte das erste Heimspiel gegen Hitzhusen, bei dem Christian sein erstes Punktspiel überhaupt bestritt.

Mit einer gesunden Portion Aufregung im Bauch konnte er mit Konstantin einen ungefährdeten 3:0 Sieg erspielen.

Man stand also mit 2 Siegen schon mal ganz gut da.

Jetzt ging es nach Prisdorf, - zu dem Zeitpunkt auch noch ungeschlagen-, wo Konstantin und Marcel mit einem 3:0 Sieg die Tabellenführung sicherten.

Im letzten Spiel gegen Pinneberg zuhause traten Marcel und Christian an und beendeten die Punktspielrunde mit einem 2:1 Sieg, so dass am Ende tatsächlich Platz 1 mit 10:0 Punkten herauskam. Toll gemacht Jungs.

Uns allen (Kindern und Eltern) hat die Runde viel Spaß gemacht. Vielen Dank an die immer ansprechbaren Helferinnen und Helfer bei den Heimspielen, die uns „Großen“ bei dem Spielbericht und der Interneteingabe unterstützt haben.

Dank auch an Egbert, der die hungrigen Mäuler nach getaner Arbeit erfolgreich satt bekommen hat.

Wir freuen uns auf die nächste Runde.

v.l.n.r. Konstantin Sierk, Marcel Dellin, Christian Vorwerk

Bambina

Pos Name, Vorname SpB-Nr Jahrgang Nation ID-Nr. LK RangListe
101 Weißheim, Anna-Marie 99520 2004 20450731
102 Gustke, Emma 104303 2004 20455521
201 Malottky, Henrike 101156 2004 20453159
202 Heesch, Alina 104304 2006 20653230
203 Kaiser, Emma Josephine 104305 2004 20455522
301 Richter, Lilly 106578 2005 0
302 Steppeler, Amina 106519 2006 0
303 Lucht, Luisa Charlotte 106517 2006 0
304 Haltermann, Margarete 104306 2004 20455523
401 Harder, Marta 104960 2006 20654400
402 Brammer, Jana 104959 2005 20555083
403 Wiele, Nele 106523 2006 0
404 Martens, Nele 106518 2006 0
405 Grothe, Mina 106513 2007 0
406 Grothe, Sofie 106514 2007 0
407 Wenzel, Daria 106521 2006 0
408 Wyhnanek, Jonah-Julie 106522 2004 0

Bambino

Pos Name, Vorname SpB-Nr Jahrgang Nation ID-Nr. LK RangListe
101 Graßnickel, Leon 97157 2004 10450883
102 Reitz, Niklas 98010 2003 10303009
201 Petersen, Levi 101147 2003 10301729
202 Kruse, Sven 101148 2004 10455267
301 Sierk, Konstantin 101154 2004 10451231
302 Dellin, Marcel 101152 2004 10455268
303 Vorwerk, Christian 104302 2006 10653539
304 Hennings, Philip 101153 2004 10455269
305 Wenzel, Adrian 106520 2004 0
306 Hahn, Cassian Levin 106515 2006 0
307 Brammer, Til Johann Friedric 106534 2003 0

Knaben

Pos Name, Vorname SpB-Nr Jahrgang Nation ID-Nr. LK RangListe
101 Kruse, Jan 101149 2002 10254144
102 Komoß, Mattis Daniel 98009 2002 10253760
103 Mevert, Philipp Niklas 97553 2002 10205247
104 Renk, Jonathan 97868 2001 10154175
105 Zickau, Jona Eliah 101160 2002 10258093
106 Michaelsen, Jost 101151 2002 10258091
107 Malottky, Florian 101155 2002 10258092
108 Kaiser, Paul 106524 2002 0
109 Graßnickel, Leon 97157 2004 10450883
110 Reitz, Niklas 98010 2003 10303009
111 Petersen, Levi 101147 2003 10301729
112 Kruse, Sven 101148 2004 10455267
113 Sierk, Konstantin 101154 2004 10451231
114 Dellin, Marcel 101152 2004 10455268
115 Hennings, Philip 101153 2004 10455269
116 Wenzel, Adrian 106520 2004 0
117 Brammer, Til Johann Friedric 106534 2003 0

Junioren

Pos Name, Vorname SpB-Nr Jahrgang Nation ID-Nr. LK RangListe
101 Manthei, Dennis 85080 2000 10054657
102 Paulsen, Jaris 84847 1999 19957077
103 Renk, Jonathan 97868 2001 10154175
104 Sommer, Leander 97567 2000 10008829
105 Peters, Alexander 91875 1998 19807191
106 Sierk, Maximilian 101158 2000 10061780
107 Kruse, Jan 101149 2002 10254144
108 Komoß, Mattis Daniel 98009 2002 10253760
109 Mevert, Philipp Niklas 97553 2002 10205247
110 Zickau, Jona Eliah 101160 2002 10258093
111 Michaelsen, Jost 101151 2002 10258091
112 Malottky, Florian 101155 2002 10258092
113 Kaiser, Paul 106524 2002 0

Juniorinnen

Pos Name, Vorname SpB-Nr Jahrgang Nation ID-Nr. LK RangListe
101 Stefany, Amelie 100251 1999 29961514
102 Butenschön, Carolin Sophie 106512 1998 0
103 Bär, Nienke 100252 1997 29757104
104 Lehmann, Linn 95871 2000 20003152
105 Andrikanis, Anna 106511 2000 0
106 Weißheim, Anna-Marie 99520 2004 20450731
107 Gustke, Emma 104303 2004 20455521
108 Malottky, Henrike 101156 2004 20453159

Aktualisiert am 05.11.2018

Partner des ITV

Hallenplan 2018/2019

findet Ihr hier.

Wetter

Wie ist denn so das Wetter ?

Wir auf facebook

Turnierportal SH

Hier seht ihr alle Turnierangebote in SH.

Unser Vereinsheim

 Clubhaustage

 

Jeden Mittwoch und Freitag

ab 17 Uhr 

ist das Clubhaus geöffnet.

 

Treffen, zocken, klönen...

 

Und vielleicht ´ne Currywurst..?

 

Gäste sind natürlich ebenfalls herzlich willkommen!