Herzlichen Glückwunsch den Damen 50 1. und 2., sowie den Herren 50 zum Direktaufstieg!!!

 

Den Herren 60 viel Erfolg beim Aufstiegsspiel zur Verbandsliga in Kremperheide!!!

 

Abschlusstabellen:

 

Herren, 2. Bezirksklasse

 

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

TC RW Wahlstedt II

 

5

0

0

10:0

25:5

50:16

354:182

 

2

Itzehoer TV

 

3

1

1

7:3

21:9

44:23

322:239

 

3

TSV Sparrieshoop

 

2

1

2

5:5

15:15

34:32

280:259

 

4

TSC Halstenbek III

 

2

0

3

4:6

12:18

28:40

234:291

 

5

TC Tornesch

 

2

0

3

4:6

11:19

27:41

238:322

 

6

TC Sülfeld

 

0

0

5

0:10

6:24

18:49

200:335

 

Herren 30, 1. Bezirksklasse

 

 

Rang

Mannschaft

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

TSC Halstenbek II

3

2

0

8:2

22:8

45:24

303:235

 

2

TC Prisdorf

3

1

1

7:3

19:11

42:24

307:225

 

3

TG Barmstedt

2

3

0

7:3

18:12

42:29

325:271

 

4

Itzehoer TV

2

2

1

6:4

18:12

41:30

299:252

 

5

Bönningstedter TC

1

0

4

2:8

9:21

22:49

209:336

 

6

TuS Hemdingen-Bilsen

0

0

5

0:10

4:26

17:53

211:335

 

Damen 40, Verbandsliga

 

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

TSV Altenholz

 

7

0

0

14:0

38:4

78:13

487:218

 

2

TC Mürwik

 

5

0

2

10:4

26:16

56:37

411:334

 

3

TC Bordesholm

 

4

1

2

9:5

25:17

55:37

404:326

 

4

Itzehoer TV

 

3

2

2

8:6

21:21

49:43

409:365

 

5

THC BW Bad Oldesloe

 

3

1

3

7:7

23:19

47:43

356:357

 

6

THW Kiel

 

2

0

5

4:10

16:26

38:57

340:409

 

7

TC Bad Segeberg

 

2

0

5

4:10

13:29

32:63

298:418

 

8

Wyker TB

 

0

0

7

0:14

6:36

14:76

208:486

 

Damen 50 I, 2. Bezirksklasse

 

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

Itzehoer TV

 

4

0

0

8:0

24:0

48:5

281:135

 

2

TSV Brokstedt

 

1

2

1

4:4

10:14

22:30

197:237

 

3

BSG WSA Brunsbüttel

 

1

1

2

3:5

11:13

26:31

215:220

 

4

TG Geest 2014

 

0

3

1

3:5

9:15

24:33

221:241

 

5

TV Wesselburen

 

0

2

2

2:6

6:18

17:38

175:256

 

 

 

 

 

Damen 50 II, 2. Bezirksklasse

 

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

Itzehoer TV II

 

5

1

0

11:1

25:11

57:26

383:253

 

2

SV Henstedt-Ulzburg II

 

2

2

2

6:6

18:18

39:43

325:331

 

3

TSC Halstenbek

 

2

2

2

6:6

17:19

37:44

297:338

 

4

TuS H. Quickborn Tennis

 

0

1

5

1:11

12:24

32:52

283:366

 

 

 

Herren 50, 1. Bezirksklasse

 

 

Rang

Mannschaft

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

Itzehoer TV

4

1

0

9:1

23:7

47:16

327:192

 

2

TSV Brokstedt

3

1

1

7:3

20:10

44:23

311:233

 

3

TG Geest 2014

2

2

1

6:4

17:13

37:33

298:285

 

4

Tangstedter SV

2

1

2

5:5

13:17

31:40

260:289

 

5

TC St. Michaelisdonn

1

1

3

3:7

10:20

24:44

224:317

 

6

TV Schmalfeld-Elisenruh

0

0

5

0:10

7:23

21:48

217:321

 

 

 

Herren 60, Bezirksliga

 

 

Rang

Mannschaft

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

Itzehoer TV

4

1

0

9:1

24:6

52:15

328:179

 

2

TG Geest 2014

3

2

0

8:2

21:9

45:23

324:227

 

3

TC RW Wahlstedt

1

3

1

5:5

14:16

31:35

248:277

 

4

TC Aue Wedel

1

2

2

4:6

13:17

30:39

239:293

 

5

Münsterdorfer SV

1

1

3

3:7

10:20

24:41

244:291

 

6

TC Hohenlockstedt

0

1

4

1:9

8:22

21:50

216:332

 

 

 

Herren 65

 

 

Rang

Mannschaft

S

U

N

Tab.Punkte

Matchpunkte

Sätze

Spiele

 

1

TC Friedrichsgabe

5

0

0

10:0

26:4

54:12

339:184

 

2

TG Barmstedt

3

1

1

7:3

18:12

39:25

294:215

 

3

TSV Oldendorf

2

1

2

5:5

15:15

32:34

261:263

 

4

Itzehoer TV

1

1

3

3:7

13:17

30:35

244:258

 

5

SV Henstedt-Ulzburg

1

1

3

3:7

10:20

23:44

206:306

 

6

TV Trappenkamp

1

0

4

2:8

8:22

17:45

189:307

 

Spieltermine der Mannschaften 2016

Die Termine für die Sommersaison findet Ihr hier.

Mannschaften - Trainingszeiten 2016

  Uhrzeit  Platz Mannschaft
Montag 16.00 - 18.00 3 + 4 Herren 65
  18.00 - 20.00  4 Herren 30
Dienstag 15.00 - 17.00 1 + 2 Herren 60
  16.00 - 18:00 3 + 4 Damen 50 (2)
  17.00 - 19.00 2 Damen 50 (1)
  18.30 - 20.30  3 + 4 Herren 50
Mittwoch  18.00 - 20.00  2 +3 Herren 30
Donnerstag 17.30 - 19.30 3 + 4 Damen 40
  18.00 - 20.00 M Herren
Freitag 16.00 - 18.00 M Damen 50 (1)

Wettspielverlegung

Den Antrag für eine Wettspielverlegung findet Ihr hier.

 
Möchtet Ihr ein lt. Spielplan angesetztes Wettspiel verlegen, so ist zukünftig das Formular „Antrag auf Verlegung eines Wettspieles“ auszufüllen.


Dieses Formular ist vom Antragssteller auszufüllen und anschließend an den Gegner zu mailen.


Der Gegner wiederum füllt sein Einverständnis/Ablehnung in das Feld „Zustimmung des Gegners“ mit ja oder nein ein und mailt das Formular anschließend an den Spielleiter weiter.


Der Spielleiter mailt seine Zustimmung den beiden Mannschaften zu und setzt die Geschäftsstelle des Tennisverband Schleswig-Holstein, info@tennis.sh, in Kopie.


Wettspielverlegungen sind zukünftig ausschließlich mit diesem Formular möglich!
Anderslautende Anträge bzgl. einer Spielverlegung werden nicht genehmigt!
Des Weiteren bitten wir bei der Verlegung eines Wettspieles um Beachtung der Wettspielordnung, § 21 – Verlegung von Wettspielen.

Aktualisiert am 05.11.2018

Partner des ITV

Hallenplan 2018/2019

findet Ihr hier.

Wetter

Wie ist denn so das Wetter ?

Wir auf facebook

Turnierportal SH

Hier seht ihr alle Turnierangebote in SH.

Unser Vereinsheim

 Clubhaustage

 

Jeden Mittwoch und Freitag

ab 17 Uhr 

ist das Clubhaus geöffnet.

 

Treffen, zocken, klönen...

 

Und vielleicht ´ne Currywurst..?

 

Gäste sind natürlich ebenfalls herzlich willkommen!